1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

04 июня 2021 г.

Академик В. Бондур: "Научное сообщество должно разобраться в причинах происходящих изменений климата"

1 июня 2021 года состоялось заседание Научного совета РАН по проблемам климата Земли, на котором рассматривались актуальные научные вопросы, связанные с моделированием климата и углеродного цикла. Тема заседания вызвала большой интерес у специалистов, занимающихся проблемами современного климата.

В работе Совета приняло участие около 60 ученых. Советом было рекомендовано подготовить предложения в детальный план формируемой Федеральной научно-технической программы в области экологического развития и климатических изменений на 2021–2030 годы.
https://scientificrussia.ru/news/akademik-v-bondur-nauchnoe-soobshchestvo-dolzhno-razobratsya-v-prichinah-proishodyashchih-izmenenij-klimata