Интересное
- Разрушительные лесные пожары вызывают рекордные выбросы в Северном полушарии | Всемирная метеорологическая организация
- Изменение климата приводит к увеличению числа экстремальных погодных явлений, но заблаговременные предупреждения спасают жизни
- Научный руководитель Гидрометцентра России Р.М. Вильфанд призвал улучшить систему прогнозов погоды
- Подробности
- Категория: Разное
16 февраля 2022 г.
Онлайн-конференция о глобальном изменении климата
28 февраля в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдет онлайн-конференция, в ходе которой члены Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) прокомментируют второй том Шестого оценочного доклада, представленного в этот день в Женеве.
Участники:
- научный руководитель Института глобального климата и экологии им. ак. Ю.А. Израэля Росгидромета и РАН, вице-председатель Рабочей группы II МГЭИК, редактор-рецензент доклада Сергей СЕМЕНОВ;
- директор Института водных проблем РАН, ведущий автор Александр ГЕЛЬФАН;
- ведущий научный сотрудник Института географии РАН, ведущий автор Григорий ИНСАРОВ;
- ведущий научный сотрудник Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля Росгидромета и РАН, ведущий автор Оксана ЛИПКА.
Во втором томе Шестого оценочного доклада МГЭИК рассматриваются наблюдаемые и ожидаемые последствия изменения климата для различных природных систем, секторов экономики и здоровья населения, в том числе в региональном аспекте. В нем также оцениваются соответствующие риски и уязвимости и определяются возможности адаптации для живой природы и человеческой цивилизации.
В 2007 году МГЭИК была присуждена Нобелевская премия мира
Трансляция будет доступна на
Ссылка на материал: