1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

16 февраля 2022 г.

Онлайн-конференция о глобальном изменении климата

28 февраля в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдет онлайн-конференция, в ходе которой члены Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) прокомментируют второй том Шестого оценочного доклада, представленного в этот день в Женеве.

Участники:
- научный руководитель Института глобального климата и экологии им. ак. Ю.А. Израэля Росгидромета и РАН, вице-председатель Рабочей группы II МГЭИК, редактор-рецензент доклада Сергей СЕМЕНОВ;
- директор Института водных проблем РАН, ведущий автор Александр ГЕЛЬФАН;
- ведущий научный сотрудник Института географии РАН, ведущий автор Григорий ИНСАРОВ;
- ведущий научный сотрудник Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля Росгидромета и РАН, ведущий автор Оксана ЛИПКА.
Во втором томе Шестого оценочного доклада МГЭИК рассматриваются наблюдаемые и ожидаемые последствия изменения климата для различных природных систем, секторов экономики и здоровья населения, в том числе в региональном аспекте. В нем также оцениваются соответствующие риски и уязвимости и определяются возможности адаптации для живой природы и человеческой цивилизации.
В 2007 году МГЭИК была присуждена Нобелевская премия мира
Трансляция будет доступна на сайте 
Ссылка на материал: https://ria.ru/20220216/izmenenie-klimata-1773071205.html